Новости

« Назад

Итоги Чемпионата Стоматологического Мастерства СтАР "Зубные техники", проходящего в г. Уфе 23-24 ноября 2017г.  29.11.2017 08:56

Чемпионат Стоматологического Мастерства
Стоматологической Ассоциации России «Зубные техники» в городе Уфе под патронажем РОО «Ассоциация стоматологов Республики Башкортостан».

В 10.00 ч. 23.11.2017 г. состоялось торжественное открытие финала конкурса «Зубные техники», на котором награждали за заслуги перед стоматологией врачей Республики Башкортостан – среди них Орден «За заслуги перед стоматологией I степени» удостоен зав. кафедрой общей стоматологии и ЧЛХ БГМУ г. Уфа, член Правления РОО "Ассоциация стоматологов РБ", д.м.н., профессор Аверьянов С.В., медалью «Отличник стоматологии»  - главный врач ГБУЗ РБ №2 г. Уфа, член Правления РОО «Ассоциация стоматологов РБ» – Закирьянов М.М., а также медалью «Отличник стоматологии» награждали

- Буранбаева Р.З. – заведующий кафедрой терапевтической стоматологии АНО ДПО «Башкирский медицинский институт», к.м.н

- Гатина И.Я. – директор ООО «Дент»

- Голубь А.А. – врач-стоматолог-терапевт КСП БГМУ г. Уфа, к.м.н.

- Зарипова Р.Я. – СП ИП Зарипов Р.Я.

- Латыпова Р.А. – Заместитель главного врача по лечебной работе ООО «Табиб плюс»

- Мингазеву А.З. – врач-стоматолог-хирург КСП БГМУ г. Уфа, к.м.н.

- Нуриманова Р.З. – заведующий отделением диагностики и ортопедической стоматологии КСП БГМУ г. Уфа

- Репьевского В.А. – врач стоматолог-ортопед ООО НИИ пересадки зубов «Витадент»

- Усманова М.Р. – врач-стоматолог-ортодонт КСП БГМУ г. Уфа

- Чигишева А.И. – зубной техник высшей категории КСП БГМУ г. Уфа

На чемпионате были установлены следующие номинации:
•    Абсолютный Чемпион России-2017 в номинации «Комбинированные конструкции зубных протезов (металлокерамические зубные протезы и бюгельный протез с фиксацией на аттачментах»
•    Чемпион России-2017 в номинации «Полные съёмные протезы»
•    Чемпион России-2017 в номинации «Бюгельные протезы с кламмерной фиксацией»
•    Чемпион России-2017 в номинации «Челюстно-лицевые протезы»
•    Чемпион  России-2017 в номинации «CAD/CAM технологии»

Место для проведения оценки жюри оснащено отдельным помещением, наличием местного освещения (настольные лампы), увеличительными приборами (лупы), копировальной бумагой 100-200 мкм и 16-32 мкм, микрометром, зуботехническим шпателем. Работы, представленные к оценке жюри, закодированы.
Критерии оценки соответствуют критериям для отборочного этапа.

Председатель жюри:
•    Арутюнов С.Д. – д.м.н., профессор, председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, зав. кафедрой Пропедевтической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, (г. Москва);

Члены жюри:
•    Грачев Д.И. – доцент кафедры Пропедевтической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова (г. Москва).
•    Коннов В.В. – д.м.н., доцент, зав. кафедрой ортопедической стоматологии СГМУ им. В.И. Разумовского, (г. Саратов);
•    Шемонаев В.И. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой ортопедической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета, (г. Волгоград)
•    Аминов Ю. М. – врач-стоматолог  хирург, директор клиники «Витадент-Пчелка»

В ходе работы чемпионата проведён Мастер-класс «Безметалловая система IPS E.MAX. и особенности работы с ней»
«Цельнокерамическая система IPS E.MAX» - Лектор: Мишин С.Ф. (Москва), авторизованный зубной техник-тренер Ivoclar Vivadent
Для проведения мастер-класса оснащено следующим оборудованием: печь, микромотор и настольная лампа.

Освещены вопросы мастер-класса:
•    Оборудование для системы IPS E.MAX, обслуживание и работа
•    Особенности работы с цветом
•    Контурирование поверхности
•    Работа с красками и структурирование поверхности
•    Глазурь и полировка
•    Анализ возможных ошибок при паковке, прессовке и распаковке
•    Особенности обработки и инструменты, применяемые при обработке безметалловых керамических материалов
•    Облицовка керамическими материалами
•    Нюансы обработки, припасовки и сдачи работы.

В соответствии с критериями оценки процесса лечения и качества выполненных работ, где каждый этап каждой работы под номерами протоколировался. Члены компетентного профессионального жюри усердно провели свою работу и огласили результаты после тщательного анализа каждой работы конкурсантов. Все участники финала-2017 отличались особо высокой квалификацией и профессионализмом. Результаты оглашены на торжественном открытии научно-практической конференции – 24 ноября 2017 г.

Звания лауреатов конкурса по номинации  «Бюгельные протезы с кламмерной фиксацией» удостоены:
•    Серповский Владислав Викторович (г. Волгоград)
•    Ходжгуров Лев Анатольевич (г. Волгоград)

Призеры по номинации «Бюгельные протезы с кламмерной фиксацией»
3 место: Гилязетдинов Альберт Рафкатович (г. Стерлитамак)
2 место: Воронин Евгений Петрович (ХМАО-Югры)
1 место: Насыров Фаиль Альбертович (г. Стерлитамак).

Призеры по номинации «Полные съемные протезы»
2 место: Юрченко Анастасия Игоревна (г. Хабаровск)
1 место: Гречкосей Татьяна Анатольевна (ХМАО-Югры)

Призеры по номинации «CAD/CAM технологии»
3 место: Вахитов Фанис Мухаматуллович (г. Уфа)
2 место: Ильина Ольга Владимировна (ХМАО-Югры)
1 место: Лебедев Александр Сергеевич (г. Сургут).

Призеры по номинации «Комбинированные конструкции зубных протезов»
3 место: Хахлов Дмитрий Николаевич (г. Уфа)
2 место: Чайкин Андрей Владимирович (г. Волгоград)
1 место и Титул Чемпиона России: Савин Кирилл Дмитриевич (г. Москва).

Поздравления приняты участниками и победителями: Дипломы, подарки от компаний спонсоров.
После открытия научно-практической конференции «Инновационные технологии цифровой стоматологии» и награждения финалистов конкурса прозвучали доклады:
•    «Современные технологии протезирования дефектов лица и челюстей»
Арутюнов Сергей Дарчоевич - д.м.н., профессор, председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, зав. кафедрой Пропедевтической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, (г. Москва);
•     «Медицинская терминология в ортопедической стоматологии»
Шемонаев Виктор Иванович - д.м.н., профессор, зав. кафедрой ортопедической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета, (г. Волгоград)
•     «Особенности планирования перемещения нижней челюсти при зубочелюстных аномалиях и деформациях»
Коннов Валерий Владимирович - д.м.н., доцент, зав. кафедрой ортопедической стоматологии СГМУ им. В.И. Разумовского, (г. Саратов);
•    «Экспертиза медицинской деятельности в Республике Башкортостан»
Хасанова Лилия Радмировна – к.м.н., президент РОО «Ассоциация стоматологов РБ», зав. кафедрой АНО ДПО «Башкирский медицинский институт»

IMG_5012-29-11-17-10-54

FullSizeRender-24-11-17-06-04

FullSizeRender-24-11-17-06-04-9

FullSizeRender-24-11-17-06-04-12

FullSizeRender-24-11-17-06-04-13

FullSizeRender-24-11-17-06-04-14

IMG_1025-24-11-17-06-04

IMG_1030-24-11-17-06-04

IMG_1032-24-11-17-06-04

IMG_1036-24-11-17-06-04

IMG_1041-24-11-17-06-04

IMG_1045-24-11-17-06-04

IMG_1046-24-11-17-06-04

IMG_1054-24-11-17-06-04

IMG_1075-24-11-17-06-04

IMG_1081-24-11-17-06-04

IMG_1086-24-11-17-06-04

Призеры Чемпионата стоматологического мастерства по номинациям:

«Комбинированные конструкции зубных протезов»

Места

ФИО

Город

Организация

1

Савин Кирилл Дмитриевич

Москва

СК «Эра»

2

Чайкин Андрей Владимирович

Волгоград

Областная стоматологическая поликлиника

3

Хахлов Дмитрий  Николаевич

Уфа

ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 5 г

«Бюгельные протезы с кламмерной фиксацией»

Места

ФИО

Город

Организация

1

Насыров Фаиль Альбертович

Стерлитамак

ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника

2

Воронин Евгений Петрович

ХМАО-Югра

Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника

3

Гилязетдинов Альберт Рафкатович

Стерлитамак

ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника

лауреат

Серповский Владислав Викторович

Волгоград

ГАУЗ КСП №3

лауреат

Ходжгуров Лев Анатольевич

Волгоград

ГАУЗ КСП №3

«Полные съемные протезы»

Места

ФИО

Город

Организация

1

Гречкосей Татьяна Анатольевна

ХМАО-Югра

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

2

Юрченко Анастасия Игоревна

Хабаровск

СК «Эра»

«CAD/CAM технологии»

Места

ФИО

Город

Организация

1

Лебедев Александр Сергеевич

Сургут

БУ «Сургутская городская стоматологическая поликлиника №1»

2

Ильина Ольга Владимировна

ХМАО-Югра

«Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника»

3

Вахитов Фанис Мухаматуллович

Уфа

Стоматологическая поликлиника №2


asrb.info - создание сайта бизнес в студии МегаГруп